Prix au m² de Luins
Le prix moyen du m² de Luins en mai 2026 est de CHF 11'112, avec une moyenne de CHF 13'105 pour les appartements et CHF 9'119 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Luins
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Luins : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Luins ont connu une fluctuation de -0.6% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Luins ont oscillés de -4.7% au cours des 3 derniers mois, de +7.7% au cours des 6 derniers mois et de +24.1% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -11.4% lors des 3 derniers mois, de -20.3% au cours des 6 derniers mois et de -22.7% depuis un an.
- 3 mois -4.7%
- 6 mois +7.7%
- 12 mois +24.1%
- 3 mois -11.4%
- 6 mois -20.3%
- 12 mois -22.7%
Luins : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 14'552 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioCHF 15'726
-
2 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 14'607
-
4 à 4.5 piècesCHF 14'552
-
5 à 5.5 piècesCHF 10'437
-
6 pièces et plusCHF 7'469
- 60% des appartements valent entre CHF 10'437 & CHF 15'330 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 10'437 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 15'330 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'926 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesCHF 23'000
-
5 à 5.5 piècesCHF 11'548
-
6 à 6.5 piècesCHF 7'134
-
7 pièces et plusCHF 7'469
- 60% des maisons valent entre CHF 7'469 & CHF 11'548 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 7'469 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 11'548 au m²
Luins : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Luins. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Luins
Luins : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.