Prix m² de La Chaux (Cossonay)

La Chaux (Cossonay) : Prix par m²

Loading...

Prix au m² de La Chaux (Cossonay)

Le prix moyen du m² de La Chaux (Cossonay) en mai 2026 est de CHF 7'669, avec une moyenne de CHF 7'156 pour les appartements et CHF 8'183 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de La Chaux (Cossonay)

CHF 9'313 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

3 salles de bain
4.5 pièces
2 places de parc
160 m2
CHF 8'131 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

4 salles de bain
7.5 pièces
2 places de parc
240 m2
CHF 7'288 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

2 salles de bain
4.5 pièces
1 place de parc
314 m2
CHF 6'823 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

2 salles de bain
4.5 pièces
2 places de parc
127 m2
CHF 9'118 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

3 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
200 m2
CHF 9'361 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

2 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
190 m2
CHF 8'673 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

2 salles de bain
5.5 pièces
2 places de parc
188 m2
CHF 2'906 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

1 salle de bain
7 pièces
1 place de parc
258 m2
CHF 7'737 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

3 salles de bain
6 pièces
2 places de parc
205 m2
CHF 7'378 / m2

1308 La Chaux (Cossonay)

2 salles de bain
5 pièces
1 place de parc
131 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

La Chaux : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de La Chaux (Cossonay) ont connu une fluctuation de +12.4% sur les 12 derniers mois. Les appartements de La Chaux (Cossonay) ont oscillés de +11% au cours des 3 derniers mois, de +11% au cours des 6 derniers mois et de -2% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +20.6% lors des 3 derniers mois, de +25.1% au cours des 6 derniers mois et de +29% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 7'156
(min. CHF 6'259 - max. CHF 7'364)
  • 3 mois +11%
  • 6 mois +11%
  • 12 mois -2%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 8'183
(min. CHF 2'906 - max. CHF 7'364)
  • 3 mois +20.6%
  • 6 mois +25.1%
  • 12 mois +29%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

La Chaux : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 7'235

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'235 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    Pas assez de données
  • 2 à 2.5 pièces
    CHF 6'865
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 7'235
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 7'364
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 7'233
  • 6 pièces et plus
    Pas assez de données
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 20 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 7'215 & CHF 7'364 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'215 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 7'364 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 8'578

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 8'578 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 6'000
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 8'578
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 10'737
  • 7 pièces et plus
    CHF 6'037
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 20 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 8'051 & CHF 9'731 au m²