Prix au m² de Freienwil
Nos dernières estimations à proximité de Freienwil
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Freienwil : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Freienwil ont connu une fluctuation de -5.2% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Freienwil ont oscillés de -2% au cours des 3 derniers mois et de -2% au cours des 6 derniers mois. Pour les maisons, l’évolution est de -10.4% lors des 3 derniers mois, de -1% au cours des 6 derniers mois et de -13.1% depuis un an.
- 3 mois -2%
- 6 mois -2%
- 3 mois -10.4%
- 6 mois -1%
- 12 mois -13.1%
Freienwil : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'688 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 8'928
-
4 à 4.5 piècesCHF 16'304
-
5 à 5.5 piècesCHF 7'598
-
6 pièces et plusCHF 6'496
- 60% des appartements valent entre CHF 7'598 & CHF 16'304 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'598 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 16'304 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'040 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesCHF 11'950
-
5 à 5.5 piècesCHF 7'223
-
6 à 6.5 piècesCHF 6'339
-
7 pièces et plusPas assez de données
- 60% des maisons valent entre CHF 6'818 & CHF 11'950 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 6'818 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 11'950 au m²
Freienwil : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Freienwil. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Freienwil
Freienwil : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.