Prix au m² de Féchy
Le prix moyen du m² de Féchy en mai 2026 est de CHF 12'997, avec une moyenne de CHF 10'711 pour les appartements et CHF 15'283 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Féchy
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Féchy : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Féchy ont connu une fluctuation de +8.4% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Féchy ont oscillés de +2.6% au cours des 3 derniers mois, de +3% au cours des 6 derniers mois et de -1.5% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +15.3% lors des 3 derniers mois, de +16.7% au cours des 6 derniers mois et de +16.6% depuis un an.
- 3 mois +2.6%
- 6 mois +3%
- 12 mois -1.5%
- 3 mois +15.3%
- 6 mois +16.7%
- 12 mois +16.6%
Féchy : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 10'562 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesCHF 13'928
-
3 à 3.5 piècesCHF 12'169
-
4 à 4.5 piècesCHF 10'312
-
5 à 5.5 piècesCHF 10'576
-
6 pièces et plusPas assez de données
- 60% des appartements valent entre CHF 10'306 & CHF 12'169 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 10'306 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 12'169 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 13'750 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 33'936
-
4 à 4.5 piècesCHF 13'750
-
5 à 5.5 piècesCHF 16'000
-
6 à 6.5 piècesCHF 13'120
-
7 pièces et plusCHF 15'526
- 60% des maisons valent entre CHF 10'416 & CHF 17'771 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 10'416 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 17'771 au m²
Féchy : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Féchy. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Féchy
Féchy : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.