Prix au m² de Dardagny
Le prix moyen du m² de Dardagny en mai 2026 est de CHF 10'238, avec une moyenne de CHF 11'469 pour les appartements et CHF 9'006 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Dardagny
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Dardagny : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Dardagny ont connu une fluctuation de +21.5% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Dardagny ont oscillés de +2.3% au cours des 3 derniers mois, de +9.5% au cours des 6 derniers mois et de +30.2% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +8.1% lors des 3 derniers mois, de +14.8% au cours des 6 derniers mois et de +12.1% depuis un an.
- 3 mois +2.3%
- 6 mois +9.5%
- 12 mois +30.2%
- 3 mois +8.1%
- 6 mois +14.8%
- 12 mois +12.1%
Dardagny : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 11'458 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 10'273
-
4 à 4.5 piècesCHF 12'386
-
5 à 5.5 piècesCHF 11'553
-
6 pièces et plusCHF 10'111
- 60% des appartements valent entre CHF 10'273 & CHF 12'500 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 10'273 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 12'500 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 8'108 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesCHF 13'864
-
3 à 3.5 piècesPas assez de données
-
4 à 4.5 piècesCHF 12'130
-
5 à 5.5 piècesCHF 8'750
-
6 à 6.5 piècesCHF 7'227
-
7 pièces et plusCHF 7'798
- 60% des maisons valent entre CHF 6'888 & CHF 12'037 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 6'888 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 12'037 au m²
Dardagny : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Dardagny. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Dardagny
Dardagny : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.