Prix au m² de Mammern
Le prix moyen du m² de Mammern en mai 2026 est de CHF 8'179, avec une moyenne de CHF 8'463 pour les appartements et CHF 7'895 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Mammern
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Mammern : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Mammern ont connu une fluctuation de -27.8% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Mammern ont oscillés de -3.2% au cours des 3 derniers mois, de -5.9% au cours des 6 derniers mois et de -6.1% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +2.4% lors des 3 derniers mois, de +4.8% au cours des 6 derniers mois et de -42.1% depuis un an.
- 3 mois -3.2%
- 6 mois -5.9%
- 12 mois -6.1%
- 3 mois +2.4%
- 6 mois +4.8%
- 12 mois -42.1%
Mammern : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 8'181 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioPas assez de données
-
2 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 8'817
-
4 à 4.5 piècesCHF 8'434
-
5 à 5.5 piècesCHF 7'937
-
6 pièces et plusCHF 9'917
- 60% des appartements valent entre CHF 7'937 & CHF 8'817 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'937 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 8'817 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'439 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 13'157
-
4 à 4.5 piècesPas assez de données
-
5 à 5.5 piècesCHF 7'439
-
6 à 6.5 piècesCHF 7'613
-
7 pièces et plusPas assez de données
- 60% des maisons valent entre CHF 7'256 & CHF 8'506 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 7'256 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 8'506 au m²
Mammern : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Mammern. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Mammern
Mammern : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.