Prix m² de Hermetschwil-Staffeln (5626)

Hermetschwil-Staffeln (5626) : Prix par m²

Loading...

Prix au m² en Suisse

Le prix moyen du m² en Suisse en mai 2026 est de CHF 8'252, avec une moyenne de CHF 9'086 pour les appartements et CHF 7'419 pour les maisons.

Prix par m² - Appartements
Prix par m² - Maisons
Portefeuille

Nos dernières estimations à proximité de Hermetschwil-Staffeln (5626)

CHF 6'229 / m2

5620 Bremgarten AG

3 salles de bain
4.5 pièces
3 places de parc
146 m2
CHF 8'755 / m2

5626 Hermetschwil-Staffeln

1 salle de bain
4.5 pièces
1 place de parc
104 m2
CHF 10'227 / m2

5620 Bremgarten AG

2 salles de bain
4.5 pièces
170 m2
CHF 9'481 / m2

5626 Hermetschwil-Staffeln

2 salles de bain
6 pièces
1 place de parc
135 m2
CHF 9'210 / m2

5626 Hermetschwil-Staffeln

1 salle de bain
2.5 pièces
1 place de parc
50 m2
CHF 9'497 / m2

5620 Bremgarten AG

2 salles de bain
6.5 pièces
1 place de parc
154 m2
CHF 7'074 / m2

5626 Hermetschwil-Staffeln

2 salles de bain
6.5 pièces
2 places de parc
250 m2
CHF 8'609 / m2

5620 Bremgarten AG

2 salles de bain
8 pièces
2 places de parc
339 m2
CHF 9'308 / m2

5620 Bremgarten AG

2 salles de bain
5.5 pièces
2 places de parc
125 m2
CHF 11'846 / m2

5620 Bremgarten AG

2 salles de bain
5 pièces
120 m2

Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:

Sélectionnez un type de propriété :

Hermetschwil-Staffeln (5626) : évolution des prix de l'immobilier

Les prix moyens du m² de Hermetschwil-Staffeln (5626) ont connu une fluctuation de -11.4% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Hermetschwil-Staffeln (5626) ont oscillés de -1.5% au cours des 3 derniers mois, de +0.6% au cours des 6 derniers mois et de +5.1% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de -2.5% lors des 3 derniers mois, de -12.5% au cours des 6 derniers mois et de -25.7% depuis un an.

Évolution du prix moyen au m² : appartements
CHF 9'086
(min. CHF 5'909 - max. CHF 12'323)
  • 3 mois -1.5%
  • 6 mois +0.6%
  • 12 mois +5.1%
Évolution du prix moyen au m² : maisons
CHF 7'419
(min. CHF 5'515 - max. CHF 12'323)
  • 3 mois -2.5%
  • 6 mois -12.5%
  • 12 mois -25.7%
Notre index des prix moyens de l’immobilier au m² est mis à jour chaque mois.

Hermetschwil-Staffeln (5626) : Prix du m² médians

Appartements : prix médian au m²
CHF 8'970

Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 8'970 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • Studio
    CHF 10'416
  • 2 à 2.5 pièces
    CHF 9'400
  • 3 à 3.5 pièces
    CHF 8'981
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 10'090
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 8'571
  • 6 pièces et plus
    CHF 6'481
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 114 appartements biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des appartements valent entre CHF 7'195 & CHF 10'256 au m²
  • Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'195 au m²
  • Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 10'256 au m²
Maisons : prix médian au m²
CHF 6'770

Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'770 que d’appartements ayant un prix supérieur.

  • 1 à 2.5 pièces
    Pas assez de données
  • 3 à 3.5 pièces
    Pas assez de données
  • 4 à 4.5 pièces
    CHF 8'201
  • 5 à 5.5 pièces
    CHF 7'833
  • 6 à 6.5 pièces
    CHF 6'481
  • 7 pièces et plus
    CHF 6'503
Dernière mise à jour des données : avril 2026
Sur la base de 15 maisons biens publiés ou vendus au cours des 12 derniers mois.
Source : Lookmove
  • 60% des maisons valent entre CHF 6'499 & CHF 8'546 au m²
  • Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 6'499 au m²