Prix au m² de Granges (Veveyse)
Le prix moyen du m² de Granges (Veveyse) en mai 2026 est de CHF 8'631, avec une moyenne de CHF 7'841 pour les appartements et CHF 9'421 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Granges (Veveyse)
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Granges : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Granges (Veveyse) ont connu une fluctuation de +15.9% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Granges (Veveyse) ont oscillés de +0.1% au cours des 3 derniers mois, de +0.6% au cours des 6 derniers mois et de +1.5% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +7.1% lors des 3 derniers mois, de +9.5% au cours des 6 derniers mois et de +31.3% depuis un an.
- 3 mois +0.1%
- 6 mois +0.6%
- 12 mois +1.5%
- 3 mois +7.1%
- 6 mois +9.5%
- 12 mois +31.3%
Granges : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 7'631 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioCHF 10'000
-
2 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 7'631
-
4 à 4.5 piècesCHF 8'281
-
5 à 5.5 piècesCHF 8'148
-
6 pièces et plusPas assez de données
- 60% des appartements valent entre CHF 7'500 & CHF 8'228 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 7'500 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 8'228 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 9'494 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesPas assez de données
-
3 à 3.5 piècesCHF 11'647
-
4 à 4.5 piècesCHF 8'200
-
5 à 5.5 piècesCHF 9'494
-
6 à 6.5 piècesCHF 9'494
-
7 pièces et plusCHF 6'310
- 60% des maisons valent entre CHF 9'410 & CHF 10'127 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 9'410 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 10'127 au m²
Granges : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Granges. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Granges (Veveyse)
Granges (Veveyse) : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.