Prix au m² de Fully
Le prix moyen du m² de Fully en mai 2026 est de CHF 6'378, avec une moyenne de CHF 6'109 pour les appartements et CHF 6'647 pour les maisons.
Nos dernières estimations à proximité de Fully
Obtenez gratuitement une estimation en ligne de votre propriété:
Fully : évolution des prix de l'immobilier
Les prix moyens du m² de Fully ont connu une fluctuation de +1.1% sur les 12 derniers mois. Les appartements de Fully ont oscillés de -1.7% au cours des 3 derniers mois, de -0.4% au cours des 6 derniers mois et de +0.2% depuis un an. Pour les maisons, l’évolution est de +0.6% lors des 3 derniers mois, de -3.3% au cours des 6 derniers mois et de +1.9% depuis un an.
- 3 mois -1.7%
- 6 mois -0.4%
- 12 mois +0.2%
- 3 mois +0.6%
- 6 mois -3.3%
- 12 mois +1.9%
Fully : Prix du m² médians
Cela signifie qu’il y a autant d’appartements ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'100 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
StudioCHF 6'029
-
2 à 2.5 piècesCHF 6'304
-
3 à 3.5 piècesCHF 6'292
-
4 à 4.5 piècesCHF 5'539
-
5 à 5.5 piècesCHF 5'482
-
6 pièces et plusCHF 5'846
- 60% des appartements valent entre CHF 5'461 & CHF 6'770 au m²
- Les 20% des appartements les moins chers valent moins de CHF 5'461 au m²
- Les 20% des appartements les plus chers valent plus de CHF 6'770 au m²
Cela signifie qu’il y a autant de maisons ayant un prix au m2 inférieur à CHF 6'180 que d’appartements ayant un prix supérieur.
-
1 à 2.5 piècesCHF 5'277
-
3 à 3.5 piècesCHF 6'823
-
4 à 4.5 piècesCHF 6'781
-
5 à 5.5 piècesCHF 5'767
-
6 à 6.5 piècesCHF 6'180
-
7 pièces et plusCHF 6'506
- 60% des maisons valent entre CHF 5'688 & CHF 7'631 au m²
- Les 20% des maisons les moins chères valent moins de CHF 5'688 au m²
- Les 20% des maisons les plus chères valent plus de CHF 7'631 au m²
Fully : Prix par m² par quartier
Localisation |
Prix au m² d’un appartement (CHF) |
Prix au m² d’une maison (CHF) |
Prix par m² : Fully. Mis à jour le 30 avril 2026.
Biens à vendre à proximité de Fully
Fully : Qualité de vie & marché immobilier
Contactez votre équipe locale
Nous sommes disponibles pour répondre à l’ensemble de vos questions, vous conseiller et vous accompagner dans votre projet de vente.