16 terrains à vendre dans le canton de Schwytz

16 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 1'000'000
CHF 1'828 / m2

8840 Einsiedeln
Adresse exacte non communiquée

547 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

8640 Hurden
Adresse exacte non communiquée

1'000 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 17 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6438 Ibach
Eichenweg 27

849 m2
Voir la source
Publié il y a 18 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Terrain commercial
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 23 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

6403 Küssnacht am Rigi
Zugerstrasse 48,50,52,52a

4'939 m2
Voir la source
Publié il y a 28 jours
Terrain à bâtir
CHF 3'000'000
CHF 1'434 / m2

6415 Arth
Kulmweg 1

2'091 m2
Voir la source
Publié il y a 43 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'995'000
CHF 1'628 / m2

8730 Uznach
Rickenstrasse 22

1'225 m2
Voir la source
Publié il y a 68 jours
Terrain à bâtir
CHF 11'900'000
CHF 8'947 / m2

8832 Wollerau
Adresse exacte non communiquée

1'330 m2
Voir la source
Publié il y a 69 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

8832 Wollerau
Adresse exacte non communiquée

1'330 m2
Voir la source
Publié il y a 78 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

16 terrains à vendre dans le canton de Schwytz

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le canton de Schwytz? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le canton de Schwytz facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.