Bauland kaufen in Locarno: 27 Angebote

27 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
Auf Anfrage

6516 Cugnasco
Via Boscioredo

1'912 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 8 Tagen
Bauland
CHF 770'000
CHF 1'753 / m2

6600 Locarno
Via Bartolomeo Varenna 66

439 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 15 Tagen
Bauland
CHF 215'000
CHF 511 / m2

6516 Cugnasco
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

420 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 17 Tagen
Bauland
CHF 185'000
CHF 508 / m2

6516 Cugnasco
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

364 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 17 Tagen
Bauland
CHF 355'000
CHF 1'102 / m2

6600 Solduno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

322 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 22 Tagen
Handelsland
CHF 355'000
CHF 1'102 / m2

6600 Locarno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

322 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 22 Tagen
Handelsland
CHF 459'500
CHF 649 / m2

6600 Locarno
Sentiero Alle Coste snc

708 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 23 Tagen
Bauland
CHF 205'000
CHF 484 / m2

6516 Cugnasco
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

423 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 27 Tagen
Bauland
CHF 2'160'000
CHF 1'301 / m2

6644 Orselina
Via Caselle 39

1'660 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 29 Tagen
Bauland
CHF 550'000
CHF 822 / m2

6572 Quartino
Via Pianasci

669 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 33 Tagen
Bauland
CHF 430'000
CHF 1'000 / m2

6652 Tegna
Via Cusolína 40

430 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 39 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

27 Grundstücke zum Verkauf in Locarno

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Locarno? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Locarno sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Locarno?

Locarno besteht aus 3 Ortschaften: Locarno (6600), Solduno (6600) und Locarno (6605).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Locarno mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen