15 terrains à vendre – Verwaltungskreis Oberaargau

15 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
Sur demande

3365 Seeberg
Adresse exacte non communiquée

648 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3475 Riedtwil
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
CHF 390'000
CHF 220 / m2

3372 Wanzwil
Adresse exacte non communiquée

1'767 m2
Voir la source
Publié il y a 13 jours
Terrain à bâtir
CHF 390'000
CHF 220 / m2

3372 Wanzwil
Adresse exacte non communiquée

1'767 m2
Voir la source
Publié il y a 15 jours
Terrain commercial
CHF 1'250'000
CHF 948 / m2

6147 Altbüron
Adresse exacte non communiquée

1'318 m2
Voir la source
Publié il y a 17 jours
Terrain à bâtir
CHF 175'000
CHF 276 / m2

4950 Huttwil
Tschäppel

632 m2
Voir la source
Publié il y a 18 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3475 Riedtwil
Adresse exacte non communiquée

648 m2
Voir la source
Publié il y a 35 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3365 Seeberg
Adresse exacte non communiquée

648 m2
Voir la source
Publié il y a 35 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'100'000
CHF 1'271 / m2

3380 Wangen an der Aare
Amselweg 1

865 m2
Voir la source
Publié il y a 49 jours
Terrain à bâtir
CHF 490'000
CHF 811 / m2

4538 Oberbipp
Adresse exacte non communiquée

604 m2
Voir la source
Publié il y a 64 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'090'000
CHF 510 / m2

3365 Seeberg
Seestrasse

2'137 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

15 terrains à vendre dans le Verwaltungskreis Oberaargau

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Verwaltungskreis Oberaargau? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Verwaltungskreis Oberaargau facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Appartements disponibles à la vente sur Neho dans le de Berne, Verwaltungskreis Oberaargau, répartition par municipalitées