11 terrains à vendre – Verwaltungskreis Interlaken-Oberhasli

11 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
Sur demande

3707 Därligen
Adresse exacte non communiquée

2'332 m2
Voir la source
Publié il y a 8 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'500'000
CHF 860 / m2

3800 Interlaken
Harderstrasse 56a

1'744 m2
Voir la source
Publié il y a 13 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'539'200
CHF 1'300 / m2

3818 Grindelwald
Adresse exacte non communiquée

1'184 m2
Voir la source
Publié il y a 20 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'450'000
CHF 621 / m2

3707 Därligen
Büünde

2'332 m2
Voir la source
Publié il y a 38 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3707 Därligen
Adresse exacte non communiquée

2'332 m2
Voir la source
Publié il y a 38 jours
Terrain à bâtir
CHF 555'000
CHF 651 / m2

3852 Ringgenberg BE
Muriweg

852 m2
Voir la source
Publié il y a 44 jours
Terrain à bâtir
CHF 287'300
CHF 650 / m2

3800 Interlaken
Adresse exacte non communiquée

442 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 5'000'000
CHF 532 / m2

3818 Grindelwald
Enzibodengasse 19

9'384 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 225'000
CHF 265 / m2

3803 Beatenberg
Schmockenstrasse 161

849 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 552'000
CHF 888 / m2

3855 Brienz BE
Alpgasse

621 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 220'740
CHF 260 / m2

3803 Beatenberg
Schmockenstrasse 158

849 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

11 terrains à vendre dans le Verwaltungskreis Interlaken-Oberhasli

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Verwaltungskreis Interlaken-Oberhasli? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Verwaltungskreis Interlaken-Oberhasli facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte