8 terrains à vendre – Lebern

8 propriétés
Trier par:

À vendre par Neho

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 325'000

2545 Saucy
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 12 jours
Terrain à bâtir
CHF 430'000
CHF 1'162 / m2

2544 Bettlach
Hofergässli 1a

370 m2
Voir la source
Publié il y a 27 jours
Terrain à bâtir
CHF 370'000
CHF 825 / m2

2545 Saucy
Adresse exacte non communiquée

9
448 m2
Voir la source
Publié il y a 47 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'490'000
CHF 863 / m2

2540 Granges SO
Kastelsstrasse

1'725 m2
Voir la source
Publié il y a 63 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

2540 Granges SO
Bergstrasse 54

1'893 m2
Voir la source
Publié il y a 67 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'450'000
CHF 1'384 / m2

2540 Granges SO
Grubenweg 16

1'047 m2
Voir la source
Publié il y a 79 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'090'000
CHF 644 / m2

4513 Langendorf
Sagimatt

1'691 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

8 terrains à vendre dans le Lebern

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Lebern? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Lebern facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho
Vous souhaitez vendre votre propriété ?

Un agent local dédié|9'700 vendeurs satisfaits|Prix fixe de CHF 12'000