21 terrains à vendre – District de Porrentruy

21 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 195'000

2915 Bure
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 12 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

2900 Porrentruy
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 17 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

2900 Porrentruy
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 18 jours
Terrain à bâtir
CHF 295'000

2950 Courgenay
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 32 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'100'000

2900 Porrentruy
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 32 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'100'000

2900 Porrentruy
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 32 jours
Terrain à bâtir
CHF 98'000
CHF 123 / m2

2915 Bure
Adresse exacte non communiquée

794 m2
Voir la source
Publié il y a 57 jours
Terrain à bâtir
CHF 240'000
CHF 307 / m2

2942 Alle
Chemin des Noz 12

781 m2
Voir la source
Publié il y a 57 jours
Terrain à bâtir
CHF 195'000
CHF 196 / m2

2915 Bure
Adresse exacte non communiquée

994 m2
Voir la source
Publié il y a 58 jours
Terrain à bâtir
CHF 135'000
CHF 129 / m2

2908 Grandfontaine
Pleuvrier & Chavany

1'040 m2
Voir la source
Publié il y a 66 jours
Terrain à bâtir
CHF 370'000
CHF 232 / m2

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

1'590 m2
Voir la source
Publié il y a 86 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

21 terrains à vendre dans le District de Porrentruy

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le District de Porrentruy? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le District de Porrentruy facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho