60 terrains à vendre – District de Conthey

60 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 620'000
CHF 652 / m2

1964 Conthey
Adresse exacte non communiquée

950 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 360'500
CHF 338 / m2

1997 Haute-Nendaz
Adresse exacte non communiquée

1'064 m2
Voir la source
Publié il y a 3 jours
Terrain à bâtir
CHF 890'000
CHF 1'171 / m2

1964 Conthey
Rue des Condémines 26

760 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1964 Conthey
Adresse exacte non communiquée

932 m2
Voir la source
Publié il y a 9 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1964 Conthey
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 9 jours
Terrain à bâtir
CHF 250'000
CHF 258 / m2

1997 Haute-Nendaz
Adresse exacte non communiquée

968 m2
Voir la source
Publié il y a 16 jours
Terrain à bâtir
CHF 320'000
CHF 119 / m2

1993 Clèbes (Nendaz)
Adresse exacte non communiquée

2'669 m2
Voir la source
Publié il y a 19 jours
Terrain à bâtir
CHF 250'000
CHF 258 / m2

1997 Haute-Nendaz
Adresse exacte non communiquée

968 m2
Voir la source
Publié il y a 20 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1963 Vétroz
Adresse exacte non communiquée

3'400 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Terrain commercial
CHF 250'000
CHF 258 / m2

1997 Siviez (Nendaz)
Adresse exacte non communiquée

968 m2
Voir la source
Publié il y a 22 jours
Terrain à bâtir
CHF 345'100
CHF 175 / m2

1997 Haute-Nendaz
Adresse exacte non communiquée

1'963 m2
Voir la source
Publié il y a 22 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

60 terrains à vendre dans le District de Conthey

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le District de Conthey? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le District de Conthey facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Appartements disponibles à la vente sur Neho dans le du Valais, District de Conthey, répartition par municipalitées