12 terrains à vendre à Conthey

12 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
Sur demande

1964 Conthey
Adresse exacte non communiquée

932 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1964 Conthey
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1963 Vétroz
Adresse exacte non communiquée

3'400 m2
Voir la source
Publié il y a 17 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1976 Erde
Adresse exacte non communiquée

742 m2
Voir la source
Publié il y a 20 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1976 Erde
Adresse exacte non communiquée

742 m2
Voir la source
Publié il y a 20 jours
Terrain à bâtir
CHF 385'600

1976 Aven
Daillon

Voir la source
Publié il y a 38 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1964 Conthey
Adresse exacte non communiquée

932 m2
Voir la source
Publié il y a 63 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1976 Erde
Adresse exacte non communiquée

742 m2
Voir la source
Publié il y a 71 jours
Terrain à bâtir
CHF 350'000
CHF 471 / m2

1976 Erde
Adresse exacte non communiquée

742 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'150'000
CHF 320 / m2

1976 Daillon
Adresse exacte non communiquée

3'593 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'150'000

1976 Aven
Daillon

Voir la source
Publié il y a 81 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

12 terrains à vendre à Conthey

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Conthey? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Quelles sont les principales localités de la commune de Conthey ?

Conthey est composée de 5 localités : Conthey (1964), Erde (1976), St-Séverin (1975), Aven (1976) et Daillon (1976).

Trouvez votre terrain à vendre à Conthey facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.