26 biens immobiliers à vendre à Fontenais

26 propriétés
Trier par:

À vendre par Neho

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Maison individuelle
CHF 690'000

2903 Villars-sur-Fontenais
512 Route de Montancy

6.5
130 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Maison individuelle
CHF 695'000

2902 Fontenais
La Perche 805c

155 m2
Voir la source
Publié il y a 18 jours
Villa
CHF 620'000

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

5
Voir la source
Publié il y a 20 jours
Maison individuelle
CHF 465'000

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

8
207 m2
Voir la source
Publié il y a 20 jours
Maison individuelle
CHF 780'000

2904 Bressaucourt
Sur la Côte

Voir la source
Publié il y a 31 jours
Maison individuelle
CHF 580'000

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

7.5
150 m2
Voir la source
Publié il y a 31 jours
Maison individuelle
CHF 365'000

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

5
173 m2
Voir la source
Publié il y a 46 jours
Maison individuelle
CHF 725'000

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

6
Voir la source
Publié il y a 49 jours
Maison individuelle
CHF 500'000

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

9
Voir la source
Publié il y a 76 jours
Terrain à bâtir
CHF 370'000
CHF 232 / m2

2902 Fontenais
Adresse exacte non communiquée

1'590 m2
Voir la source
Publié il y a 81 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

26 biens immobiliers à vendre à Fontenais

Êtes-vous à la recherche d’un bien immobilier à vendre à Fontenais? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un bien immobilier en Suisse. Si vous souhaitez acheter un bien immobilier ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Fontenais: aperçu du prix de l'immobilier

Prix moyen au m2 de l'immobilier à Fontenais: CHF 3'274
Prix médian au m2 de l'immobilier à Fontenais: CHF 3'002
Prix médian au m2 de l'immobilier à Fontenais: 60% valent entre CHF 2'697 & CHF 3'990 au m2
Variation des prix moyens de l'immobilier à Fontenais depuis 1 an: -21.3%

Quelles sont les principales localités de la commune de Fontenais ?

Fontenais est composée de 3 localités : Fontenais (2902), Bressaucourt (2904) et Villars-sur-Fontenais (2903).