Wohnung kaufen in Sierre: 100 Angebote

100 Immobilien
Sortieren nach:

Zu verkaufen bei Neho

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Wohnung
CHF 315'000

3976 Noës
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3.5
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Wohnung
CHF 400'000

3976 Noës
Rue de Platassage

4
127 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 2 Tagen
Wohnung
CHF 475'000

3960 Muraz (Siders)
Avenue de Rossfeld 28

4.5
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 2 Tagen
Dachgeschoss
CHF 1'070'000

3960 Muraz (Siders)
Rue Grain d'Or 2

4
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 5 Tagen
Wohnung
CHF 1'295'000

3960 Muraz (Siders)
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5
220 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen
Dachgeschoss
CHF 790'000

3960 Muraz (Siders)
rue St-Georges 39

3
124 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

100 Wohnungen zum Verkauf in Sierre

Suchen Sie nach Wohnungen zum Verkauf in Sierre? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihre zukünftige Wohnung in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnung ausserhalb von Sierre sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Sierre: Übersicht über die Wohnungspreise

Sierre: Durchschnittlicher m2-Preis für Wohnungen: CHF 5'793
Sierre: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: CHF 5'889
Sierre: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: 60 % zwischen CHF 4'571 & CHF 6'631 pro m2
Sierre: Veränderung der durchschnittlichen Wohnungpreise im letzten Jahr: -10.1 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Sierre?

Sierre besteht aus 4 Ortschaften: Siders (3960), Muraz (3960), Granges (3977) und Noës (3976).

Finden Sie Wohnungen zum Verkauf in Sierre mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000