Wohnung kaufen in Meisterschwanden: 9 Angebote

9 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Wohnung
CHF 1'550'000

5616 Meisterschwanden
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
146 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 12 Tagen
Wohnung
CHF 2'100'000

5616 Meisterschwanden
Im Winkel 1

5.5
248 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 14 Tagen
Wohnung
Auf Anfrage

5616 Meisterschwanden
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
121 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 26 Tagen
Duplex
CHF 1'230'000

5616 Meisterschwanden
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
156 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 47 Tagen
Attikawohnung
CHF 1'125'000

5616 Meisterschwanden
Mühlebühlweg 13

4.5
120 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 58 Tagen
Wohnung
CHF 1'200'000

5616 Meisterschwanden
Flückenstrasse 26

4.5
135 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 69 Tagen
Wohnung
CHF 1'180'000

5616 Meisterschwanden
Drosselweg 1

4.5
130 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 78 Tagen
Wohnung
CHF 1'590'000

5616 Meisterschwanden
Bachmattweg 2

4.5
106 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 91 Tagen
Duplex
CHF 1'480'000

5616 Meisterschwanden
Flückenstrasse 30

4.5
145 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 162 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

9 Wohnungen zum Verkauf in Meisterschwanden

Suchen Sie nach Wohnungen zum Verkauf in Meisterschwanden? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihre zukünftige Wohnung in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnung ausserhalb von Meisterschwanden sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Meisterschwanden: Übersicht über die Wohnungspreise

Meisterschwanden: Durchschnittlicher m2-Preis für Wohnungen: CHF 10'466
Meisterschwanden: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: CHF 10'206
Meisterschwanden: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: 60 % zwischen CHF 8'513 & CHF 12'586 pro m2
Meisterschwanden: Veränderung der durchschnittlichen Wohnungpreise im letzten Jahr: -1.1 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Meisterschwanden?

Meisterschwanden besteht aus 2 Ortschaften: Meisterschwanden (5616) und Tennwil (5617).

Finden Sie Wohnungen zum Verkauf in Meisterschwanden mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Wohnungen zum Verkauf durch Neho in Meisterschwanden, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Häuser zum Verkauf durch Neho in Meisterschwanden, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Grundstücke zum Verkauf durch Neho in Meisterschwanden, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Gebäude zum Verkauf durch Neho in Meisterschwanden, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Gewerberäume zum Verkauf durch Neho in Meisterschwanden, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000