Wohnung kaufen in Eschlikon: 19 Angebote

19 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Wohnung
CHF 850'000

8370 Sirnach
Fabrikweg 6

4.5
117 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen
Wohnung
CHF 850'000

8370 Sirnach
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 8 Tagen
Wohnung
CHF 899'000

8370 Sirnach
Winterthurerstrasse 52

3.5
97 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 8 Tagen
Wohnung
CHF 535'000

8370 Sirnach
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3.5
72 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 9 Tagen
Wohnung
CHF 1'300'000

8360 Wallenwil
Stationsstrasse 26

5.5
160 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 11 Tagen
Wohnung
CHF 812'000

8370 Sirnach
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 14 Tagen
Wohnung
CHF 840'000

8370 Sirnach
Winterthurerstrasse 52

4.5
98 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 14 Tagen
Wohnung
CHF 890'000

8360 Wallenwil
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5.5
369 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 22 Tagen
Wohnung
CHF 850'000

8370 Sirnach
Winterthurerstrasse 52

4.5
97 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 29 Tagen
Wohnung
CHF 660'000

8370 Sirnach
Winterthurerstrasse 47a

4.5
105 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 29 Tagen
Wohnung
CHF 830'000

8370 Sirnach
Untermattstrasse 3

5
139 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 49 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

19 Wohnungen zum Verkauf in Eschlikon

Suchen Sie nach Wohnungen zum Verkauf in Eschlikon? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihre zukünftige Wohnung in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnung ausserhalb von Eschlikon sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Eschlikon: Übersicht über die Wohnungspreise

Eschlikon: Durchschnittlicher m2-Preis für Wohnungen: CHF 7'030
Eschlikon: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: CHF 6'592
Eschlikon: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: 60 % zwischen CHF 6'285 & CHF 8'571 pro m2
Eschlikon: Veränderung der durchschnittlichen Wohnungpreise im letzten Jahr: +16.9 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Eschlikon?

Eschlikon besteht aus 2 Ortschaften: Eschlikon (8360) und Wallenwil (8360).

Finden Sie Wohnungen zum Verkauf in Eschlikon mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Wohnungen zum Verkauf durch Neho in Eschlikon, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Häuser zum Verkauf durch Neho in Eschlikon, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Grundstücke zum Verkauf durch Neho in Eschlikon, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Gebäude zum Verkauf durch Neho in Eschlikon, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Gewerberäume zum Verkauf durch Neho in Eschlikon, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000