Wohnung kaufen in Albula/Alvra: 6 Angebote

6 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Dachgeschoss
CHF 860'000

7492 Alvaneu Dorf
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3.5
108 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Wohnung
CHF 770'000

7492 Alvaneu Dorf
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
100 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen
Wohnung
CHF 880'000

7472 Surava
Monda 11

6
132 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 52 Tagen
Wohnung
CHF 250'000

7472 Surava
Albulastrasse 26

3.5
86 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 90 Tagen
Wohnung
CHF 380'000

7492 Alvaneu Dorf
Voia d'aclas 8

2.5
54 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 218 Tagen
Wohnung
CHF 435'000

7473 Alvaneu Bad
Albulastrasse 172

2
48 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 613 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

6 Wohnungen zum Verkauf in Albula/Alvra

Suchen Sie nach Wohnungen zum Verkauf in Albula/Alvra? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihre zukünftige Wohnung in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnung ausserhalb von Albula/Alvra sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Albula/Alvra: Übersicht über die Wohnungspreise

Albula/Alvra: Durchschnittlicher m2-Preis für Wohnungen: CHF 7'430
Albula/Alvra: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: CHF 7'700
Albula/Alvra: Medianpreis pro m2 für Wohnungen: 60 % zwischen CHF 7'567 & CHF 8'018 pro m2
Albula/Alvra: Veränderung der durchschnittlichen Wohnungpreise im letzten Jahr: +38.5 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Albula/Alvra?

Albula/Alvra besteht aus 8 Ortschaften: Alvaneu Bad (7473), Alvaneu Dorf (7492), Surava (7472), Brienz/Brinzauls GR (7084), Tiefencastel (7450), Mon (7458), Stierva (7459) und Alvaschein (7451).

Finden Sie Wohnungen zum Verkauf in Albula/Alvra mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000