Haus kaufen in Schaffhausen: 5 Angebote

5 Immobilien
Sortieren nach:

Zu verkaufen bei Neho

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Reihenhaus
CHF 1'295'000

8207 Schaffhausen
Lebernstrasse 22a

6.5
161 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 16 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 675'000

8207 Schaffhausen
Dützebüelstrasse 10

4.5
91 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 19 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'995'000

8207 Schaffhausen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

7
339 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 35 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'290'000

8207 Schaffhausen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6
146 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 40 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

5 Häuser zum Verkauf in Schaffhausen

Suchen Sie nach Häuser zum Verkauf in Schaffhausen? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Haus in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus ausserhalb von Schaffhausen sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Schaffhausen: Übersicht über die Hauspreise

Schaffhausen: Durchschnittlicher m2-Preis für Häuser: CHF 7'675
Schaffhausen: Medianpreis pro m2 für Häuser: CHF 7'786
Schaffhausen: Medianpreis pro m2 für Häuser: 60 % zwischen CHF 5'780 & CHF 8'811 pro m2

Schaffhausen: Veränderung der durchschnittlichen Hauspreise im letzten Jahr: +10.3 %

Was sind die grössten Quartiere in Schaffhausen?

Schaffhausen hat 6 Quartiere:
  • Rhein
  • Breite
  • Hochstrasse
  • Herblingen
  • Gruben
  • Buchthalen

Finden Sie Häuser zum Verkauf in Schaffhausen mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000