Haus kaufen in Niederbipp: 17 Angebote

17 Immobilien
Sortieren nach:

Zu verkaufen bei Neho

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Reihenhaus
CHF 950'000

4704 Niederbipp
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6.5
162 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 6 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 890'000

4704 Niederbipp
Neumattweg 10

5
160 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 16 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 880'000

4704 Niederbipp
Saegimattweg 14

5
126 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 17 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 549'000

4704 Niederbipp
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3
127 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 18 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'085'000

4704 Niederbipp
Oberer Sängelenweg 2

6.5
223 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 24 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 850'000

4704 Niederbipp
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

8
120 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 27 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 860'000

4704 Niederbipp
Buchenweg 8

4.5
109 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 42 Tagen
Mehrfamilienhaus
CHF 2'550'000

4704 Niederbipp
Niederfeldweg 12

16.5
377 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 59 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 560'000

4704 Niederbipp
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5.5
110 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 75 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'695'000

4704 Niederbipp
Grundackerweg 7

7.5
300 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 76 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

17 Häuser zum Verkauf in Niederbipp

Suchen Sie nach Häuser zum Verkauf in Niederbipp? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Haus in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus ausserhalb von Niederbipp sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Niederbipp: Übersicht über die Hauspreise

Niederbipp: Durchschnittlicher m2-Preis für Häuser: CHF 5'531
Niederbipp: Medianpreis pro m2 für Häuser: CHF 5'640
Niederbipp: Medianpreis pro m2 für Häuser: 60 % zwischen CHF 4'358 & CHF 7'083 pro m2

Niederbipp: Veränderung der durchschnittlichen Hauspreise im letzten Jahr: -5.2 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Niederbipp?

Niederbipp besteht aus 2 Ortschaften: Niederbipp (4704) und Wolfisberg (4704).

Finden Sie Häuser zum Verkauf in Niederbipp mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Wohnungen zum Verkauf durch Neho in Niederbipp, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Häuser zum Verkauf durch Neho in Niederbipp, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Grundstücke zum Verkauf durch Neho in Niederbipp, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Gebäude zum Verkauf durch Neho in Niederbipp, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Gewerberäume zum Verkauf durch Neho in Niederbipp, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000