Haus kaufen in Nendaz: 99 Angebote

99 Immobilien
Sortieren nach:

Zu verkaufen bei Neho

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Einfamilienhaus
CHF 3'750'000

1997 Haute-Nendaz
869 Route de Nendaz

5
212 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 4'200'000

1997 Siviez (Nendaz)
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

9
325 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 350'000

1996 Bieudron (Nendaz)
Chemin de la Guantoule 11

4.5
100 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Chalet
CHF 1'250'000

1997 Haute-Nendaz
chemin des Blettes 29

5.5
185 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 519'000

1996 Basse-Nendaz
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5
203 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 5 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 995'000

1996 Basse-Nendaz
Centre

7
245 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 6 Tagen
Einfamilienhaus
Auf Anfrage

1997 Haute-Nendaz
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6.5
140 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 6 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

99 Häuser zum Verkauf in Nendaz

Suchen Sie nach Häuser zum Verkauf in Nendaz? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Haus in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus ausserhalb von Nendaz sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Nendaz: Übersicht über die Hauspreise

Nendaz: Durchschnittlicher m2-Preis für Häuser: CHF 7'865
Nendaz: Medianpreis pro m2 für Häuser: CHF 7'119
Nendaz: Medianpreis pro m2 für Häuser: 60 % zwischen CHF 4'904 & CHF 9'992 pro m2

Nendaz: Veränderung der durchschnittlichen Hauspreise im letzten Jahr: +8.6 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Nendaz?

Nendaz besteht aus 13 Ortschaften: Aproz (1994), Haute-Nendaz (1997), Siviez (1997), Basse-Nendaz (1996), Baar (1996), Fey (1996), Sornard (1997), Clèbes (1993), Beuson (1996), Brignon (1996), Saclentse (1996), Bieudron (1996) und Condémines (1996).

Finden Sie Häuser zum Verkauf in Nendaz mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000