Haus kaufen in Neckertal: 16 Angebote

16 Immobilien
Sortieren nach:

Zu verkaufen bei Neho

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Einfamilienhaus
CHF 998'000

9115 Dicken
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5.5
140 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 8 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'880'000

9115 Dicken
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

7
250 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 36 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 950'000

9125 Brunnadern
Steigstrasse 8

5
167 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 39 Tagen
Zweifamilienhaus
CHF 660'000

9122 Mogelsberg
Speerstrasse 2

4.5
124 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 43 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 824'000

9115 Dicken
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6
169 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 46 Tagen
Mehrfamilienhaus
CHF 790'000

9125 Brunnadern
Unterdorfstrasse 4

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 85 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'290'000

9122 Mogelsberg
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

12
289 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 109 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 490'000

9122 Mogelsberg
Sonnmatt 12

5.5
85 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 122 Tagen
Chalet
CHF 420'000

9122 Mogelsberg
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
91 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 135 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 600'000

9115 Dicken
Landhausstrasse 6

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 151 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

16 Häuser zum Verkauf in Neckertal

Suchen Sie nach Häuser zum Verkauf in Neckertal? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Haus in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus ausserhalb von Neckertal sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Neckertal: Übersicht über die Hauspreise

Neckertal: Durchschnittlicher m2-Preis für Häuser: CHF 4'749
Neckertal: Medianpreis pro m2 für Häuser: CHF 4'615
Neckertal: Medianpreis pro m2 für Häuser: 60 % zwischen CHF 2'646 & CHF 6'800 pro m2

Neckertal: Veränderung der durchschnittlichen Hauspreise im letzten Jahr: +3.2 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Neckertal?

Neckertal besteht aus 11 Ortschaften: Mogelsberg (9122), Oberhelfenschwil (9621), Brunnadern (9125), Dicken (9115), St. Peterzell (9127), Hemberg (9633), Necker (9126), Ebersol (9122), Nassen (9123), Hoffeld (9114) und Bächli (9633).

Finden Sie Häuser zum Verkauf in Neckertal mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000