Haus kaufen in Lausen: 9 Angebote

9 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Einfamilienhaus
CHF 1'550'000

4415 Lausen
Hupperstrasse 66

7.5
189 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 3 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'150'000

4415 Lausen
Winterhalde 3

6
166 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'370'000

4415 Lausen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

5
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 30 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'395'000

4415 Lausen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6
162 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 48 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'395'000

4415 Lausen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6.5
162 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 57 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 438'000

4415 Lausen
Unterdorfstrasse 46

3
66 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 70 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 715'000

4415 Lausen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

4.5
105 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 73 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'150'000

4415 Lausen
Winterhalde 3

6.5
166 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 190 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 895'000

4415 Lausen
Ramlinsburgerstrasse 18

6.5
174 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

9 Häuser zum Verkauf in Lausen

Suchen Sie nach Häuser zum Verkauf in Lausen? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Haus in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus ausserhalb von Lausen sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Lausen: Übersicht über die Hauspreise

Lausen: Durchschnittlicher m2-Preis für Häuser: CHF 6'837
Lausen: Medianpreis pro m2 für Häuser: CHF 6'927
Lausen: Medianpreis pro m2 für Häuser: 60 % zwischen CHF 4'781 & CHF 8'843 pro m2

Lausen: Veränderung der durchschnittlichen Hauspreise im letzten Jahr: +14.6 %

Finden Sie Häuser zum Verkauf in Lausen mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000