Haus kaufen in Fischingen: 6 Angebote

6 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Einfamilienhaus
CHF 1'590'000

8374 Oberwangen TG
Am Trommelberg 2

6.5
200 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 11 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'390'000

8374 Oberwangen TG
Skiliftweg 1

4.5
172 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 13 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'180'000

8374 Dussnang
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 35 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'250'000

8374 Dussnang
Sägestrasse

6
218 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 56 Tagen
Reihenhaus
CHF 980'000

8372 Wiezikon b. Sirnach
Busliweid 7

4.5
147 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 64 Tagen
Einfamilienhaus
CHF 1'320'000

8374 Dussnang
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

6.5
190 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 356 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

6 Häuser zum Verkauf in Fischingen

Suchen Sie nach Häuser zum Verkauf in Fischingen? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Haus in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus ausserhalb von Fischingen sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Fischingen: Übersicht über die Hauspreise

Fischingen: Durchschnittlicher m2-Preis für Häuser: CHF 6'558
Fischingen: Medianpreis pro m2 für Häuser: CHF 6'952
Fischingen: Medianpreis pro m2 für Häuser: 60 % zwischen CHF 5'733 & CHF 7'558 pro m2

Fischingen: Veränderung der durchschnittlichen Hauspreise im letzten Jahr: +5 %

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Fischingen?

Fischingen besteht aus 4 Ortschaften: Dussnang (8374), Oberwangen TG (8374), Fischingen (8376) und Au TG (8376).

Finden Sie Häuser zum Verkauf in Fischingen mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?

Lokale Makler| 9'700 zufriedene Verkäufer|Festpreis von CHF 12'000