Bauland kaufen im Kanton Schaffhausen: 10 Angebote

10 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 359'000

8218 Osterfingen
Nassacker

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen
Bauland
CHF 1'350'000
CHF 1'104 / m2

8240 Thayngen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'222 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 21 Tagen
Bauland
CHF 359'000
CHF 472 / m2

8218 Osterfingen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

760 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 495'000
CHF 690 / m2

8214 Gächlingen
Brüelstrasse 28

717 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 27 Tagen
Ackerland
CHF 195'000
CHF 714 / m2

8219 Trasadingen
Am Buck 2

273 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 50 Tagen
Bauland
CHF 640'000
CHF 791 / m2

8240 Thayngen
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

809 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 53 Tagen
Bauland
CHF 786'240
CHF 480 / m2

8226 Schleitheim
Im Morgen

1'638 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 57 Tagen
Bauland
CHF 590'000
CHF 793 / m2

8226 Schleitheim
Hofwiesen

744 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 81 Tagen
Bauland
CHF 435'000
CHF 977 / m2

8213 Neunkirch
Taufgarten 2

5.5
445 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 420'000
CHF 656 / m2

8226 Schleitheim
Hofwiesen

640 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

10 Grundstücke zum Verkauf im Kanton Schaffhausen

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf im Kanton Schaffhausen? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Schaffhausen sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf im Kanton Schaffhausen mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Klicken und ziehen, um einen Bereich auf der Karte zu zeichnen

Violettes Logo der Immobilienagentur Neho
Möchten Sie Ihre Immobilie verkaufen?