Bauland kaufen im Kanton Appenzell Ausserrhoden: 8 Angebote

8 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 582'120
CHF 990 / m2

9450 Altstätten
Underchirlen

588 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 2 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

9113 Degersheim
Zeisigstrasse 13

598 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 15 Tagen
Bauland
CHF 895'000
CHF 1'054 / m2

9104 Waldstatt
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

849 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 1'461'000
CHF 3'736 / m2

9410 Heiden
Bergstrasse

391 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 48 Tagen
Bauland
CHF 949'000
CHF 634 / m2

9426 Lutzenberg
Hofstrasse

1'496 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 50 Tagen
Bauland
CHF 4'600'000
CHF 268 / m2

9113 Degersheim
Lindenhof

17'156 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 51 Tagen
Bauland
CHF 1'790'000
CHF 776 / m2

9405 Wienacht-Tobel
Grund 425

2'306 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Handelsland
Auf Anfrage

9100 Herisau
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

8'250 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

8 Grundstücke zum Verkauf im Kanton Appenzell Ausserrhoden

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf im Kanton Appenzell Ausserrhoden? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Appenzell Ausserrhoden sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf im Kanton Appenzell Ausserrhoden mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.