Bauland kaufen in Mendrisio: 22 Angebote

22 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 450'000
CHF 1'136 / m2

6872 Salorino
Via Corta

396 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 2 Tagen
Bauland
CHF 1'350'000

6853 Ligornetto
Via Mastri Ligornettesi

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 4 Tagen
Bauland
CHF 987'500

6864 Arzo
Via Francesco Antonio Giorgioli

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 4 Tagen
Bauland
CHF 299'000

6852 Genestrerio
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 380'000
CHF 677 / m2

6864 Arzo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

561 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 26 Tagen
Bauland
CHF 845'000
CHF 538 / m2

6865 Tremona
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'570 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 28 Tagen
Bauland
CHF 650'000
CHF 739 / m2

6864 Arzo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

879 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 32 Tagen
Bauland
CHF 520'000
CHF 876 / m2

6855 Stabio
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

593 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 32 Tagen
Bauland
CHF 450'000
CHF 1'136 / m2

6872 Salorino
Via Corta

396 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 34 Tagen
Bauland
CHF 1'500'000
CHF 937 / m2

6862 Rancate
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'600 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 35 Tagen
Bauland
CHF 700'000

6864 Arzo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 37 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

22 Grundstücke zum Verkauf in Mendrisio

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Mendrisio? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Mendrisio sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Mendrisio?

Mendrisio besteht aus 11 Ortschaften: Mendrisio (6850), Genestrerio (6852), Rancate (6862), Capolago (6825), Arzo (6864), Ligornetto (6853), Salorino (6872), Tremona (6865), Besazio (6863), Meride (6866) und Salorino (6872).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Mendrisio mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.