Bauland kaufen in Maggia: 11 Angebote

11 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 350'000
CHF 777 / m2

6673 Maggia
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1
450 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

6677 Moghegno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'110 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 13 Tagen
Bauland
CHF 175'000
CHF 421 / m2

6674 Riveo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

415 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 13 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

6677 Moghegno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'110 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 16 Tagen
Bauland
CHF 180'000

6673 Maggia
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 2'100'000
CHF 931 / m2

6670 Avegno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

2'254 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 28 Tagen
Bauland
CHF 355'000
CHF 710 / m2

6673 Maggia
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

500 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 41 Tagen
Bauland
CHF 99'000
CHF 60 / m2

6674 Riveo
al Ciòss Morèll

1'644 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 52 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

6673 Maggia
Al Stradón da Magia

1'289 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 70 Tagen
Bauland
CHF 65'000
CHF 333 / m2

6674 Riveo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

195 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 350'000
CHF 490 / m2

6677 Moghegno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

714 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

11 Grundstücke zum Verkauf in Maggia

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Maggia? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Maggia sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Maggia?

Maggia besteht aus 8 Ortschaften: Aurigeno (6677), Someo (6674), Maggia (6673), Moghegno (6677), Riveo (6674), Lodano (6678), Giumaglio (6678) und Coglio (6678).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Maggia mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.