Bauland kaufen in Faido: 17 Angebote

17 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 2'055'000
CHF 200 / m2

6760 Faido
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

10'267 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 6 Tagen
Bauland
CHF 40'000
CHF 35 / m2

6763 Mairengo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'137 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 7 Tagen
Bauland
CHF 170'000
CHF 90 / m2

6748 Anzonico
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'886 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 23 Tagen
Bauland
CHF 220'000
CHF 131 / m2

6763 Mairengo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'675 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 78 Tagen
Bauland
CHF 2'290'000
CHF 11'450 / m2

6760 Faido
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

200 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Bauland
CHF 60'000
CHF 77 / m2

6748 Anzonico
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

773 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Bauland
CHF 90'000
CHF 225 / m2

6760 Faido
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

400 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Bauland
CHF 175'000
CHF 229 / m2

6760 Faido
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

764 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Bauland
CHF 200'000
CHF 221 / m2

6760 Faido
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

902 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Bauland
CHF 85'000
CHF 145 / m2

6760 Rossura
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

584 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen
Bauland
CHF 95'000
CHF 165 / m2

6760 Rossura
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

575 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

17 Grundstücke zum Verkauf in Faido

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Faido? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Faido sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Faido?

Faido besteht aus 16 Ortschaften: Faido (6760), Sobrio (6749), Carì (6760), Campello (6760), Osco (6763), Anzonico (6748), Rossura (6760), Cavagnago (6749), Chironico (6747), Lavorgo (6746), Mairengo (6763), Calonico (6746), Molare (6760), Chiggiogna (6764), Calpiogna (6760) und Nivo (6746).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Faido mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.