Bauland kaufen in Bellinzona: 34 Angebote

34 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 890'000
CHF 740 / m2

6525 Gnosca
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'202 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 1 Tagen
Bauland
CHF 120'000
CHF 502 / m2

6523 Preonzo
el Stradon 27

239 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 5 Tagen
Bauland
CHF 250'000
CHF 679 / m2

6500 Bellinzona
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

368 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 8 Tagen
Bauland
CHF 650'000
CHF 1'000 / m2

6500 Bellinzona
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

650 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 14 Tagen
Bauland
CHF 890'000
CHF 740 / m2

6503 Bellinzona
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'202 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 15 Tagen
Bauland
CHF 650'000
CHF 1'000 / m2

6500 Bellinzona
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

650 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 15 Tagen
Bauland
CHF 1'090'000
CHF 987 / m2

6582 Pianezzo
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'104 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 22 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

6592 S. Antonino
via Biaggini

786 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 30 Tagen
Bauland
CHF 325'000
CHF 325 / m2

6500 Bellinzona
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'000 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 33 Tagen
Bauland
CHF 1'100'000
CHF 663 / m2

6702 Claro
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'659 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 34 Tagen
Bauland
CHF 540'000
CHF 497 / m2

6512 Giubiasco
Palasio

1'085 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 41 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

34 Grundstücke zum Verkauf in Bellinzona

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Bellinzona? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Bellinzona sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Bellinzona?

Bellinzona besteht aus 15 Ortschaften: Bellinzona (6500), Bellinzona (6503), Giubiasco (6512), Camorino (6528), Sementina (6514), Gorduno (6518), Claro (6702), Gnosca (6525), Preonzo (6523), Pianezzo (6582), Monte Carasso (6513), Gudo (6515), S. Antonio (6583), Carena (6584) und Moleno (6524).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Bellinzona mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.