Bauland kaufen in Arogno: 7 Angebote

7 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 2'000'000
CHF 519 / m2

6822 Arogno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3'847 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 12 Tagen
Bauland
CHF 515'000
CHF 251 / m2

6822 Arogno
Via Parone

1
2'049 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 2'000'000
CHF 519 / m2

6822 Arogno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3'847 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 53 Tagen
Bauland
CHF 150'000
CHF 294 / m2

6822 Arogno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

510 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 2'000'000

6822 Arogno
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 395'000
CHF 304 / m2

6822 Arogno
Devoggio

1'299 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 450'000
CHF 282 / m2

6822 Arogno
Strada della Gesà 1

1'592 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

7 Grundstücke zum Verkauf in Arogno

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Arogno? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Arogno sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Arogno?

Arogno besteht aus 2 Ortschaften: Pugerna (6823) und Arogno (6822).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Arogno mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.

Wohnungen zum Verkauf durch Neho in Arogno, nach Postleitzahlen gefiltert (NPA)