Bauland kaufen in Anniviers: 15 Angebote

15 Immobilien
Sortieren nach:

Auch auf dem Markt (nicht zum Verkauf durch Neho)

Diese Immobilien wurden anderswo im Internet veröffentlicht und werden nicht durch Neho verkauft. Sie werden Ihnen für eine einfachere Suche und einen Marktüberblick hier angezeigt.
Bauland
CHF 180'000

3961 Vissoie
Valais

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 23 Tagen
Bauland
CHF 180'000
CHF 183 / m2

3961 Vissoie
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

983 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 23 Tagen
Bauland
CHF 120'000
CHF 169 / m2

3961 Mission
Route du Moulin 122

706 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 25 Tagen
Bauland
CHF 150'000

3961 Grimentz
Route de Zinal

Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 45 Tagen
Bauland
CHF 1'840'000
CHF 550 / m2

3961 Grimentz
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

3'344 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 46 Tagen
Bauland
CHF 300'000
CHF 238 / m2

3961 Ayer
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

1'258 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 47 Tagen
Bauland
CHF 110'000
CHF 199 / m2

3961 Ayer
Genaue Adresse nicht bekannt gegeben

552 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 47 Tagen
Bauland
CHF 88'050
CHF 150 / m2

3961 Ayer
Route des Rotsecs

587 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 162'000
CHF 120 / m2

3961 Mission
Route des Hombes 12

1'350 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
CHF 88'050
CHF 150 / m2

3961 Vissoie
Route des Rotsecs

587 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 82 Tagen
Bauland
Auf Anfrage

3961 Grimentz
La duit

3'344 m2
Quelle ansehen
Veröffentlicht vor 83 Tagen

Unsicher über Ihr Projekt? Nutzen Sie unsere kostenlosen Kalkulatoren!

Berechnen Sie Ihren max. Kaufpreis
Erhalten Sie sofort eine Einschätzung des maximalen Kaufpreises, den Sie sich leisten können.
Tragbarkeit berechnen
Erfahren Sie den Wert Ihrer Immobilie
Erhalten Sie eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie in nur 4 Minuten direkt online.
Immobilie kostenlos bewerten

15 Grundstücke zum Verkauf in Anniviers

Suchen Sie nach Grundstücke zum Verkauf in Anniviers? Ob Häuser, Wohnungen, Gebäude oder Grundstücke, hier finden Sie alle Immobilien zum Verkauf durch den Immobilienmakler Neho. Unsere lokalen Makler helfen Ihnen, Ihr zukünftiges Grundstück in der Schweiz zu finden. Wenn Sie auf der Suche nach einem Grundstück ausserhalb von Anniviers sind, besuchen Sie unsere Seite mit allen Immobilien zum Verkauf durch Neho.
Mit der Online-Plattform von Neho können Käufer einfach ihre Immobiliensuchen und ihren Immobilienkauf verwalten.

Welches sind die wichtigsten Ortschaften in der Gemeinde Anniviers?

Anniviers besteht aus 9 Ortschaften: Grimentz (3961), St-Luc (3961), Ayer (3961), Vissoie (3961), St-Jean VS (3961), Zinal (3961), Chandolin (3961), Mission (3961) und Niouc (3960).

Finden Sie Grundstücke zum Verkauf in Anniviers mit unserem Suchabo

Sie können ein Suchabo gemäss Ihren Kriterien (Art der Immobilie, Ort, Postleitzahl, Gemeinde, Anzahl der Zimmer, Fläche) einrichten, um Early-Access zu einem Teil der Immobilien zu erhalten, und dies bis zu 3 Tage vor der Veröffentlichung auf den Immobilienportalen.