17 terrains à vendre à Anniviers

17 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 780'000

3961 Grimentz
Route de Liddes 50

Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 780'000
CHF 782 / m2

3961 Zinal
Route de Liddes 50

997 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
CHF 1'840'000

3961 Ayer
Route de la Duit

Voir la source
Publié il y a 3 jours
Terrain à bâtir
CHF 180'000

3961 Vissoie
Valais

Voir la source
Publié il y a 26 jours
Terrain à bâtir
CHF 180'000
CHF 183 / m2

3961 Vissoie
Adresse exacte non communiquée

983 m2
Voir la source
Publié il y a 26 jours
Terrain à bâtir
CHF 120'000
CHF 169 / m2

3961 Mission
Route du Moulin 122

706 m2
Voir la source
Publié il y a 28 jours
Terrain à bâtir
CHF 150'000

3961 Grimentz
Route de Zinal

Voir la source
Publié il y a 48 jours
Terrain à bâtir
CHF 300'000
CHF 238 / m2

3961 Ayer
Adresse exacte non communiquée

1'258 m2
Voir la source
Publié il y a 50 jours
Terrain à bâtir
CHF 110'000
CHF 199 / m2

3961 Ayer
Adresse exacte non communiquée

552 m2
Voir la source
Publié il y a 50 jours
Terrain à bâtir
CHF 88'050
CHF 150 / m2

3961 Ayer
Route des Rotsecs

587 m2
Voir la source
Publié il y a 85 jours
Terrain à bâtir
CHF 162'000
CHF 120 / m2

3961 Mission
Route des Hombes 12

1'350 m2
Voir la source
Publié il y a 85 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

17 terrains à vendre à Anniviers

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Anniviers? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Quelles sont les principales localités de la commune d'Anniviers ?

Anniviers est composée de 9 localités : Grimentz (3961), St-Luc (3961), Ayer (3961), Vissoie (3961), St-Jean VS (3961), Zinal (3961), Chandolin (3961), Mission (3961) et Niouc (3960).

Trouvez votre terrain à vendre à Anniviers facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.