14 terrains à vendre à Monteggio

14 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 120'000
CHF 404 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

297 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
CHF 700'000
CHF 315 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

2'217 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 375'000
CHF 100 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

3'744 m2
Voir la source
Publié il y a 5 jours
Terrain à bâtir
CHF 190'000
CHF 380 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

500 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 190'000

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 250'000
CHF 316 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

790 m2
Voir la source
Publié il y a 15 jours
Terrain à bâtir
CHF 700'000
CHF 315 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

2'217 m2
Voir la source
Publié il y a 15 jours
Terrain à bâtir
CHF 190'000

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 67 jours
Terrain à bâtir
CHF 550'000
CHF 197 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

2'790 m2
Voir la source
Publié il y a 76 jours
Terrain à bâtir
CHF 130'000
CHF 437 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

297 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Terrain à bâtir
CHF 110'000
CHF 330 / m2

6998 Monteggio
Adresse exacte non communiquée

333 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

14 terrains à vendre à Monteggio

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre à Monteggio? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre à Monteggio facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho
Vous souhaitez vendre votre propriété ?

Un agent local dédié|9'700 vendeurs satisfaits|Prix fixe de CHF 12'000