20 terrains à vendre – District d'Hérens

20 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 1'485'000
CHF 279 / m2

1972 Anzère
Rue des Audannes

5'316 m2
Voir la source
Publié il y a 3 jours
Terrain à bâtir
CHF 275'000
CHF 349 / m2

1981 Vex
Route des Prasses

786 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

1981 Vex
Route d'Hérémence

2'648 m2
Voir la source
Publié il y a 4 jours
Terrain commercial
CHF 517'000

1958 St-Léonard
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 14 jours
Terrain à bâtir
CHF 150'000
CHF 53 / m2

1987 Hérémence
Les Masses

2'800 m2
Voir la source
Publié il y a 23 jours
Terrain à bâtir
CHF 453'000
CHF 603 / m2

1958 Uvrier
Adresse exacte non communiquée

751 m2
Voir la source
Publié il y a 30 jours
Terrain à bâtir
CHF 70'000
CHF 112 / m2

1982 Euseigne
Route de la Vallée 18

624 m2
Voir la source
Publié il y a 30 jours
Terrain à bâtir
CHF 320'000
CHF 336 / m2

1981 Vex
Adresse exacte non communiquée

950 m2
Voir la source
Publié il y a 46 jours
Terrain à bâtir
CHF 989'000
CHF 314 / m2

1966 Luc (Ayent)
Adresse exacte non communiquée

3'140 m2
Voir la source
Publié il y a 66 jours
Terrain à bâtir
CHF 550'000
CHF 638 / m2

1958 St-Léonard
Les Champlans

861 m2
Voir la source
Publié il y a 85 jours
Terrain à bâtir
CHF 95'000

1987 Hérémence
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 85 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

20 terrains à vendre dans le District d'Hérens

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le District d'Hérens? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le District d'Hérens facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.