33 terrains à vendre – Bezirk Visp

33 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
Sur demande

3925 Grächen
Adresse exacte non communiquée

1'196 m2
Voir la source
Publié il y a 1 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3925 Grächen
Adresse exacte non communiquée

1'196 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3922 Stalden VS
Adresse exacte non communiquée

3'035 m2
Voir la source
Publié il y a 2 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3920 Zermatt
Aroleitwald

1'552 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours
Terrain à bâtir
CHF 890'000
CHF 494 / m2

3925 Grächen
Adresse exacte non communiquée

1'801 m2
Voir la source
Publié il y a 32 jours
Terrain à bâtir
CHF 950'000
CHF 3'135 / m2

3920 Zermatt
Adresse exacte non communiquée

303 m2
Voir la source
Publié il y a 35 jours
Terrain à bâtir
CHF 415'000
CHF 399 / m2

3925 Grächen
Adresse exacte non communiquée

1'040 m2
Voir la source
Publié il y a 37 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3906 Saas-Fee
Hohneggweg

735 m2
Voir la source
Publié il y a 52 jours
Terrain à bâtir
CHF 289'000
CHF 388 / m2

3910 Saas-Grund
Adresse exacte non communiquée

743 m2
Voir la source
Publié il y a 52 jours
Terrain à bâtir
CHF 95'000
CHF 87 / m2

3922 Stalden VS
Adresse exacte non communiquée

1'081 m2
Voir la source
Publié il y a 59 jours
Terrain à bâtir
CHF 70'500
CHF 129 / m2

3927 Herbriggen
Adresse exacte non communiquée

545 m2
Voir la source
Publié il y a 59 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

33 terrains à vendre dans le Bezirk Visp

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Bezirk Visp? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Bezirk Visp facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte

Logo violet de l’agence immobilière Neho