17 terrains à vendre – Bezirk Raron

17 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Terrain à bâtir
CHF 125'000
CHF 93 / m2

3986 Ried-Mörel
Adresse exacte non communiquée

1'343 m2
Voir la source
Publié il y a 3 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3935 Bürchen
Adresse exacte non communiquée

758 m2
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Terrain à bâtir
CHF 790'000
CHF 6'583 / m2

3935 Bürchen
Adresse exacte non communiquée

8
120 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Terrain à bâtir
CHF 195'000
CHF 243 / m2

3944 Unterbäch VS
Adresse exacte non communiquée

800 m2
Voir la source
Publié il y a 33 jours
Terrain à bâtir
CHF 377'995
CHF 889 / m2

3930 Viège
Adresse exacte non communiquée

425 m2
Voir la source
Publié il y a 40 jours
Terrain à bâtir
CHF 240'000
CHF 297 / m2

3918 Wiler (Lötschen)
Adresse exacte non communiquée

808 m2
Voir la source
Publié il y a 50 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3935 Bürchen
Adresse exacte non communiquée

1'355 m2
Voir la source
Publié il y a 53 jours
Terrain à bâtir
Sur demande

3930 Viège
Adresse exacte non communiquée

5'554 m2
Voir la source
Publié il y a 54 jours
Terrain à bâtir
CHF 240'000
CHF 297 / m2

3918 Wiler (Lötschen)
Adresse exacte non communiquée

808 m2
Voir la source
Publié il y a 56 jours
Terrain à bâtir
CHF 195'000
CHF 243 / m2

3944 Unterbäch VS
Adresse exacte non communiquée

800 m2
Voir la source
Publié il y a 61 jours
Terrain agricole
CHF 49'000

3986 Ried-Mörel
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 61 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

17 terrains à vendre dans le Bezirk Raron

Êtes-vous à la recherche d’un terrain à vendre dans le Bezirk Raron? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un terrain en Suisse. Si vous souhaitez acheter un terrain ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Trouvez votre terrain à vendre dans le Bezirk Raron facilement avec notre alerte

Vous pouvez activer une alerte de recherche selon vos critères (type de bien, ville, code postal, district, nombre de chambres…) pour avoir rapidement accès aux nouveaux biens immobiliers qui arrivent, jusqu’à 3 jours avant qu’ils soient publiés sur les portails immobiliers classiques.

Cliquez et maintenez pour dessiner une zone sur la carte