12 biens immobiliers à vendre à Waldkirch

12 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Maison individuelle
CHF 750'000

9205 Waldkirch
Adresse exacte non communiquée

4.5
86 m2
Voir la source
Publié il y a 8 jours
Maison individuelle
CHF 1'850'000

9205 Waldkirch
Neueggstrasse 21

8.5
252 m2
Voir la source
Publié il y a 11 jours
Appartement
CHF 680'000

9205 Waldkirch
Fillisweid 207

4.5
119 m2
Voir la source
Publié il y a 25 jours
Maison individuelle
CHF 1'195'000

9213 Hauptwil
Hauptstrasse 11

6.5
247 m2
Voir la source
Publié il y a 28 jours
Maison individuelle
CHF 960'000

9205 Waldkirch
Floraweg 6

5
104 m2
Voir la source
Publié il y a 47 jours
Terrain à bâtir
CHF 550'000
CHF 645 / m2

9205 Waldkirch
Adresse exacte non communiquée

852 m2
Voir la source
Publié il y a 50 jours
Appartement
CHF 1'100'000

9205 Waldkirch
Dorfstrasse 19

2.5
138 m2
Voir la source
Publié il y a 68 jours
Maison plurifamiliale
CHF 800'000

9213 Hauptwil
Hölderlinweg 4

Voir la source
Publié il y a 127 jours
Maison individuelle
CHF 460'000

9205 Waldkirch
Dorfstrasse 15

5.5
105 m2
Voir la source
Publié il y a 146 jours
Appartement
CHF 1'450'000

9205 Waldkirch
Dorfstrasse 19

5.5
204 m2
Voir la source
Publié il y a 278 jours
Appartement
CHF 1'390'000

9205 Waldkirch
Dorfstrasse 19

5.5
180 m2
Voir la source
Publié il y a 278 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

12 biens immobiliers à vendre à Waldkirch

Êtes-vous à la recherche d’un bien immobilier à vendre à Waldkirch? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un bien immobilier en Suisse. Si vous souhaitez acheter un bien immobilier ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.