9 biens immobiliers à vendre à Mühleberg

9 propriétés
Trier par:

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Maison individuelle
CHF 670'000

3203 Mühleberg
Adresse exacte non communiquée

5.5
Voir la source
Publié il y a 6 jours
Maison individuelle
CHF 475'000

3203 Mühleberg
Adresse exacte non communiquée

4.5
105 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Maison mitoyenne
CHF 525'000

3203 Mühleberg
Beundliweg 8

4.5
108 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Maison individuelle
CHF 1'350'000

3203 Mühleberg
Bachacherweg 19

5.5
184 m2
Voir la source
Publié il y a 21 jours
Appartement
CHF 950'000

3202 Frauenkappelen
Adresse exacte non communiquée

3.5
108 m2
Voir la source
Publié il y a 29 jours
Maison individuelle
CHF 1'450'000

3203 Mühleberg
Bachacherweg 2

9.5
275 m2
Voir la source
Publié il y a 36 jours
Maison individuelle
CHF 1'750'000

3202 Frauenkappelen
Gässli 14

7
221 m2
Voir la source
Publié il y a 49 jours
Terrain à bâtir
CHF 799'000
CHF 1'181 / m2

3203 Mühleberg
Adresse exacte non communiquée

676 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Appartement
CHF 1'380'000

3202 Frauenkappelen
Matte 5a

4.5
153 m2
Voir la source
Publié il y a 244 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

9 biens immobiliers à vendre à Mühleberg

Êtes-vous à la recherche d’un bien immobilier à vendre à Mühleberg? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un bien immobilier en Suisse. Si vous souhaitez acheter un bien immobilier ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Mühleberg: aperçu du prix de l'immobilier

Prix moyen au m2 de l'immobilier à Mühleberg: CHF 6'476
Prix médian au m2 de l'immobilier à Mühleberg: CHF 6'376
Prix médian au m2 de l'immobilier à Mühleberg: 60% valent entre CHF 5'347 & CHF 7'851 au m2
Variation des prix moyens de l'immobilier à Mühleberg depuis 1 an: -3.8%

Quelles sont les principales localités de la commune de Mühleberg ?