10 biens immobiliers à vendre à Morschach

10 propriétés
Trier par:

À vendre par Neho

Aussi sur le marché (non commercialisé par Neho)

Ces biens ont été publiés ailleurs sur le web et ne sont pas mis en vente par Neho. Ils sont listés ici pour faciliter votre recherche et vous donner une vue d'ensemble du marché.
Maison individuelle
CHF 1'650'000

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

5.5
192 m2
Voir la source
Publié il y a 7 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 13 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 17 jours
Terrain commercial
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 19 jours
Maison individuelle
CHF 1'127'500

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 64 jours
Maison individuelle
CHF 1'127'500

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 65 jours
Maison individuelle
CHF 1'127'500

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

Voir la source
Publié il y a 65 jours
Terrain à bâtir
CHF 4'500'000
CHF 1'524 / m2

6443 Morschach
Adresse exacte non communiquée

2'951 m2
Voir la source
Publié il y a 82 jours
Appartement
CHF 495'000

6433 Stoos SZ
Adresse exacte non communiquée

2.5
29 m2
Voir la source
Publié il y a 111 jours

Des incertitudes sur votre projet ? Utilisez nos calculateurs gratuits !

Calculez votre capacité d’achat
Obtenez rapidement une estimation du montant maximal dont vous pouvez disposer pour votre achat.
Calculer ma capacité d’achat
Découvrez combien vaut votre bien
Obtenez une estimation de la valeur de votre propriété directement en ligne en 4 minutes seulement.
Estimer gratuitement mon bien

10 biens immobiliers à vendre à Morschach

Êtes-vous à la recherche d’un bien immobilier à vendre à Morschach? Que vous cherchiez des maisons, appartements, des immeubles ou des terrains, vous trouverez tous nos biens immobiliers en vente par l’agence immobilière Neho. Nos agents locaux vous aideront pour l’achat d’un bien immobilier en Suisse. Si vous souhaitez acheter un bien immobilier ailleurs, vous pouvez visiter notre page avec tous nos biens immobiliers. La plateforme acheteur du site de Neho.ch vous permet de facilement gérer vos recherches de biens immobiliers.

Morschach: aperçu du prix de l'immobilier

Prix moyen au m2 de l'immobilier à Morschach: CHF 11'089
Prix médian au m2 de l'immobilier à Morschach: CHF 11'044
Prix médian au m2 de l'immobilier à Morschach: 60% valent entre CHF 9'612 & CHF 12'672 au m2
Variation des prix moyens de l'immobilier à Morschach depuis 1 an: +19.6%